Клячин победил в первой мужской гонке на чемпионате России, Шипулин – 18-й

21 сентября 2017 13:45
Шипулин на стойке. / Фото: © biathlonrus.com

Сергей Клячин победил в индивидуальной гонке в первый день чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском.

Серебро завоевал Алексей Волков, не допустивший промахов в гонке, замкнул тройку Матвей Елисеев с тремя осечками. В цветы попал олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, который оказался на финише пятым.

Антон Бабиков три огневых рубежа прошел «на ноль», а на заключительной стойке промазал трижды. Его место в финишном протоколе – 10-е. Антон Шипулин допустил четыре промаха и расположился на 18-й строчке.

Неудачно гонка сложилась для Александра Логинова, который упал на одном из участков трассы, но смог продолжить прохождение дистанции. С 5 промахами биатлонист расположился за пределами топ-30. По информации комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева, у Логинова серьезно повреждена нога, стадион он покинул на носилках.

На старт не вышли действующий чемпион страны в этой дисциплине Максим Цветков, который недавно перенес простуду, и Евгений Гараничев, в индивидуальный план которого не входила данная гонка. Ожидается, что оба биатлониста примут участие в спринте и гонке преследования.

Чемпионат России. Чайковский (Пермский край)