Миронова взяла первое золото чемпионата России в Увате, Юрлова — в топ-30

25 марта 2017 10:16

Биатлонистка Светлана Миронова стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате России в Увате.

23-летняя Миронова, ранее не побеждавшая на чемпионатах страны, опередила всех соперниц, допустив один промах.

Напомним, что в этом сезоне 23-летняя Миронова дебютировала на Кубке мира. В Пхенчхане спортсменка была 64-й в спринте, а также вместе со сборной России заняла 12-е место в эстафете.

Второй в субботнем спринте стала Дарья Виролайнен, уступившая победительнице 13 секунд, бронза у Ирины Услугиной.

Тюменская спортсменка Ирина Старых с тремя промахами оказалась на финише 10-й. Триумфатор юниорского чемпионата страны Кристина Резцова во взрослой гонке сумела войти в 20-ку лучших.

Свою первую гонку после рождения ребенка провела чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова. 32-летняя биатлонистка обошлась без промахов, но ходом уступила значительно и стала 24-й.

Чемпионат России. Женщины. Спринт. Цветочная церемония

Мужской спринт на чемпионате России-2017 пройдет также в субботу. Начало гонки – в 12:00 по Москве.

Чемпионат России. Уват (Тюменская область)