
Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал «Матч ТВ», почему программу Альфа‑Банк Кубка сильнейших спортсменов в Раубичах стоило начать со смешанных эстафет.
Турнир стартовал 15 февраля со спринтерских гонок. В спринте Бабиков занял 23‑е место и стал 20‑м в пасьюте, после чего завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке.
— Мы со многими ребятами обсуждали, что такие затяжные старты нужно начинать не со спринтерской гонки, а с сингл‑микста или смешанной эстафеты. Спортсменам всё‑таки нужна встряска перед спринтом, как это принято на чемпионатах мира и других крупных международных стартах. Поэтому для меня эти соревнования и этапы Кубка Содружества всегда не очень хорошо начинаются, я не лучшим образом выступаю именно в первых гонках. Но через старты и нагрузку набираю форму по ходу турнира.
Также я понимаю, что здесь много сильных спортсменов и ребята тоже времени зря не теряют. Слава богу, позитивные моменты у меня здесь есть, — сказал Бабиков «Матч ТВ».
Соревновательная программа Кубка сильнейших спортсменов по биатлону завершится в воскресенье, 23 февраля, гонками с общего старта. Мужской масс‑старт запланирован на 12:30 (мск). Прямую трансляцию гонки можно увидеть на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.