
Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад бронзовой медали в спринте на четвертом этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества в Демино (Ярославская область), так как ему пришлось работать в непростых погодных условиях.
В пятницу Лазовский выиграл бронзу в спринте в Демино, уступив победителю Даниилу Серохвостову 13,8 секунды. Вторым стал еще один белорус Антон Смольский. Температура на месте проведения соревнований во время гонки держалась в районе 0 градусов.
— Со своими демонами удалось справиться?
— Важно, что получилось не гнаться, как в прошлых гонках в Рязани, они были скоростными. Я проанализировал эту ошибку и ее удалось не повторить. Я «сёк поляну», когда приходил на рубеж, смотрел за флажками, контролировал обстановку. На пристрелке пробовал разный ветер, был готов к любому из сценариев.
В целом трасса нелегкая. Организаторы делают всё что могут. Сложно приходится всем, нужно объезжать лужи, неровности, сугробчики. Все в равных условиях, нужен определенный уровень мастерства, чтобы работать на такой трассе. Я отработал на максимум, сделал всё от себя зависящее. Не хватило до победы, но Даник (Даниил Серохвостов) — сильный парень, он на высокой скорости, так что еще поборемся.
Возможно ли угнаться за Смольским? Постараюсь. Он провел шикарную гонку ходом, близко к Данику, — сказал Лазовский в эфире канала «Матч ТВ».
В субботу с 10:55 (мск) в эфире телеканалов «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета» смотрите прямую трансляцию женской гонки преследования на Кубке Содружества, также за гонками можно наблюдать на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.