«Сделаем все, чтобы Гонка Чемпионов в Рязани стала ежегодным событием» — губернатор Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков в эфире «Матч ТВ» заявил, что руководство региона сделает все возможное, чтобы Гонка Чемпионов с участием биатлонистов и лыжников стала ежегодным событием.

Первая ТЕХНОНИКОЛЬ Гонка Чемпионов прошла в Рязани с 4 по 5 января. В пятницу глава пресс‑службы Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов сообщил, что вторая Гонка Чемпионов также состоится в Рязани.

— Как и большинство жителей России, я поклонник биатлона с детства. Очень необычно увидеть это вживую, как все организовано, какая большая команда работает над тем, чтобы мы могли посмотреть гонки. Невероятно приятно и интересно увидеть вживую спортсменов такого уровня. Что они показывают, это запредельно.

Еще несколько лет назад там, где мы сейчас находимся, буквально ничего не было. Сейчас мы видим прекрасную суперсовременную трассу со всей необходимой инфраструктурой. Здесь действует и школа. В Рязанской области уже 18 тысяч человек занимаются лыжными гонками и биатлоном, даем результаты, наша школа — одна из лучших в ЦФО. Уверен, что скоро мы увидим и спортсменов мирового уровня.

— Гонка Чемпионов в Рязани — история всерьез и надолго?

— Безусловно, мы над этим работаем и рассчитываем, что дальше у нас будет больше интересных гонок. Рассчитываем, что Гонка Чемпионов станет ежегодным событием. Мы все для этого сделаем, — сказал Малков в эфире «Матч ТВ».

Источник:  Матч ТВ