Тренер сборной России по биатлону Артем Истомин в эфире «Матч ТВ» подвел итоги гонки преследования на этапе Альфа‑Банк Кубка России в Ханты‑Мансийске, а также высказался об участии в масс‑старте в воскресенье Карима Халили.
Победителем пасьюта в субботу стал Даниил Серохвостов, который ушел на старт с третьего места, преодолел 12,5 км за 33 минуты и 35,5 секунды. Он допустил только один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял россиянин Никита Поршнев (+24,3; 1), который опередил победителя спринта Антона Смольского из Белоруссии (+29,4; 1).
— Не удивлен результатами. Я и говорил, что если Даниил в порядке, он и должен выигрывать 30 секунд у второго. Антон Смольский не в своих кондициях сейчас. Поршнев грамотно прошел финишный круг и сделал себе задел для финиша.
— Серохвостов — уровень элиты мирового биатлона?
— Конечно, 100%. Даниил очень хорошо по скорости и стрельбе сегодня отработал. Он работает над собой.
Хотелось бы, чтобы Латыпов был где‑то рядом с Даниилом, но у него декабрь, как обычно, не совсем складывается. Будем надеяться, что результаты улучшатся к середине сезона, к главным стартам.
— Как Карим Халили себя чувствует? Увидим его в масс‑старте?
— Думаю, нет. У него пограничное предболезненное состояние. Лучше поберечься, так решили, — сказал Истомин в эфире «Матч ТВ».
В воскресенье, 8 декабря, на этапе Кубка России пройдут мужской и женский масс‑старты.
Прямые трансляции Альфа‑Банк Кубка России по биатлону смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.