29 нояб 2024, 10:35
Биатлон
Эксклюзив

Биатлонист Серохвостов: «Семь человек на трибунах. Не ощущается, что это Кубок России»

Российский биатлонист Даниил Серохвостов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ощутил атмосферы Альфа‑Банк Кубка России на этапе в Ханты‑Мансийске из‑за небольшого количества болельщиков на трибунах.

В пятницу Серохвостов одержал победу в спринте. Вторым стал Александр Логинов, третьим — Антон Смольский из Белоруссии.

— У меня была тактика: первый круг начать очень сильно, а потом потерпеть.

— Чем недоволен?

— Очень плохо тактически прошел по трассе. Повороты плохо проходил, спусковые части вальяжно, вход и выход с подъема тоже не очень получались. Вышел на гонку с настроем, будто это контрольная тренировка. Семь человек на трибунах. Не ощущается, что это Кубок России.

— Впереди эстафеты. Не собираешься их бежать?

— Будет много стартов. Эстафеты явно лишние, — сказал Серохвостов в эфире «Матч ТВ».

Позже в пятницу в Ханты‑Мансийске состоится женский спринт. Прямую трансляцию гонки смотрите с 11:30 в эфире телеканалов «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник:  Матч ТВ