Наталия Шевченко заявила, что согласна с мнением о лучшей биатлонистке России прошлого года

Трехкратная чемпионка России Наталия Шевченко рассказала «Матч ТВ», что ей льстят заявления о лучшей биатлонистке страны 2023 года, но она с ними согласна.

Шевченко в субботу победила в гонке преследования на этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества в Раубичах (Белоруссия). В прошлом сезоне она трижды завоевывала золото на чемпионате России в Ханты‑Мансийске, в сентябре на летнем первенстве России бывшая лыжница стала первой в эстафете в составе сборной Свердловской области.

— Многие называли тебя лучшей биатлонисткой 2023 года. Это льстит?

— В какой‑то мере льстит. Но я понимаю, что тренировалась и готовилась именно к этому, чтобы выступать стабильно, чтобы бороться на уровне девочек и даже выше, поэтому принимаю это как данное, как уважение с их стороны.

— Согласна с их мнением?

— Согласна, да.

— Пару лет назад ты и представить себе такое не могла.

— Да, конечно. Выступая в лыжных гонках, не думала, что захочу пойти в биатлон. Только в последний год в лыжах появилась такая мысль. Меня подтолкнули на эту мысль, но и я сама об этом думала. Хотела попробовать что‑то новое, — сказала Шевченко «Матч ТВ».

Шевченко, ранее выступавшая под фамилией Мекрюкова в лыжных гонках, сменила вид спорта летом 2022 года.

Прямые трансляции гонок третьего этапа Кубка Содружества смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник:  Матч ТВ