
Биатлонист Кирилл Бажин в эфире «Матч ТВ» объяснил, за счет чего улучшились его результаты в текущем сезоне.
В пятницу Бажин завоевал бронзу в спринтерской гонке на втором этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества в Уфе. С 1 промахом на двух огневых рубежах он показал результат 25 минут 0,1 секунды. Первым стал Эдуард Латыпов, второе место занял Даниил Серохвостов.
— Есть ли внутреннее давление от ожиданий от самого себя? Или твои результаты делают тебя увереннее?
— Уверенности это придает. Больше идет давление со стороны других людей: тренеров и спортсменов, которые тебя пытаются задеть.
— Кто что говорил?
— Пофамильно не будем, но есть личности, которые подшучивают, выводят.
— Латыпов?
— Нет! Эдик спокойно ко мне. Но есть тренер, который постоянно говорит: «Ты второй в зачете идешь». Пытается подбодрить.
— Ты рассказывал, что стал чуть меньше работать и больше отдыхать, это дает результат?
— И это плоды дает, и уже сколько пройденного опыта есть. Плюс проделаны сильные изменения в технике с аналитиком Анатолием Волковым. Это все работает.
— Можешь рассказать, как изменилась техника?
— Все смотрим, у нас эталон — Эдуард Латыпов (смеется). Подсели, наклонились и побежали, — сказал Бажин в эфире телеканала «Матч ТВ».
Позже в пятницу состоится женская спринтерская гонка, начало — в 12:00 мск. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ