
Биатлонист Евгений Емерхонов заявил «Матч ТВ», что очень рад третьему месту в индивидуальной гонке на Альфа‑Банк чемпионате России по летнему биатлону.
Кирилл Стрельцов выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на чемпионате России в Тюмени. Спортсмен показал время 51 минуту 9 секунд, допустив один промах. Второе место занял Никита Поршнев (+2,8), третьим стал Евгений Емерхонов (+10,0).
— На трассе по ощущениям, по самочувствию сегодня явно было лучше, чем в предыдущие пару дней, особенно в спринте. Сегодня настраивался на стрельбу, хотелось стрелять, конечно, на ноль, но, как обычно, сделать это в нашем виде спорта очень сложно. Видимо, немного дрогнул на лежке, но очень рад, что справился именно с последним рубежом, потому что летом был очень трудный и кропотливый труд, когда я всё время промахивался последним выстрелом, и меня Максим Геннадьевич [Максимов] за это очень сильно ругал (улыбается). В целом, конечно, очень рад этой бронзовой медали, и, наверное, не скажу, что заслужил сегодня золотую медаль, эта бронза для меня как золото.
— У тебя когда‑нибудь был ноль на четырех огневых рубежах?
— Нет, никогда не было. Надеюсь, что всё впереди, потому что в прошлом сезоне было очень много гонок, где я стрелял три ноля, а потом делал два промаха, или два промаха и три ноля, или два ноля, потом два промаха и ноль… Всё время меня эти два промаха преследовали на протяжении прошлого сезона, но сегодня получилось справиться без них.
— Сегодня Шетько проиграл тебе всего лишь 0,4 секунды. Он финишировал после тебя, ты следил за его финишем?
— Не следил, потому что я не знал, я только финишировал и давал интервью. Просто следил за табло, смотрел, кто как финиширует. И, конечно, очень рад был тому, что обогнал Романа Еремина и Игоря Шетько всего на 0,4 секунды, — сказал Емерхонов «Матч ТВ».
Прямые трансляцию гонок Альфа‑Банк чемпионата России смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Источник: Матч ТВ