Сборная ХМАО с Пащенко и Поршневым выиграла эстафету на чемпионате России по биатлону

2 апреля 2023 13:41

Команда ХМАО‑Югры‑1 в составе Дмитрия Иванова, Петра Пащенко, Алексея Вагина и Никиты Поршнева одержала победу в мужской эстафете на чемпионате России по биатлону в Ханты‑Мансийске.

Спортсмены без штрафных кругов и с 8 дополнительными патронами преодолели дистанцию за 1 час 32 минуты 11,6 секунды. Второе место заняла команда Башкортостана (Алексей Петров, Антон Бабиков, Александр Бабчин и Эдуард Латыпов). Замкнула тройку призеров первая команда Белоруссии (Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Илья Авсеенко, Антон Смольский).

5 апреля в Увате состоится мужской марафон в рамках PARI чемпионата России по биатлону, 6 апреля на старт дистанции выйдут женщины. «Матч ТВ» покажет гонки в прямом эфире, начало трансляций в среду и четверг — в 8.40 мск.