Латыпов выиграл масс-старт на шестом этапе Кубка Содружества по биатлону

12 марта 2023 12:41

Биатлонист Эдуард Латыпов выиграл мужской масс‑старт на шестом этапе PARI Кубка Содружества, который проходит в Тюмени.

Он преодолел дистанцию за 36 минут и 26,3 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Вторым стал россиянин Роман Еремин, который уступил победителю 11,3 секунды (два промаха), третьим — белорус Никита Лобастов (+17,4, один промах).

В начале гонки с дистанции сошел Даниил Серохвостов, который упал в результате столкновения с соперником. Серохвостов попытался продолжить гонку, но не смог отработать на стрельбище из‑за сломанной винтовки.

Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов досрочно выиграл Кубка Содружества по биатлону сезона‑2022/23.

С 27 марта по 2 апреля в Ханты‑Мансийске пройдет чемпионат России по биатлону. Смотрите прямые трансляции соревнований на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.