Биатлонистка Носкова осталась недовольна тем, что не смогла справиться со стрельбой в спринте на Кубке России

Биатлонистка Екатерина Носкова в разговоре с «Матч ТВ» заявила, что очень расстроена тем, что допустила несколько промахов во время спринта на финальном этапе PARI Кубка России по биатлону в Чайковском.

Наталья Гербулова одержала победу в гонке, пройдя дистанцию в 7,5 км за 21 минуту 9,4 секунды и не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место заняла Ирина Казакевич с одним промахом, она отстала от Гербуловой на 20,4 секунды. Третьей стала Анастасия Гореева (+27,7, один промах). Носкова заняла итоговое 11‑е место (+1 минута, 24,4 секунды; три промаха).

— Недовольна стрельбой, хоть и было неплохое самочувствие. Очень расстроена, что сегодня не удалось справиться сна стрельбище. Завтра поборемся, для того, чтобы приблизиться к лидерам, нужно будет стрелять лучше.

— Что помешало во время стрельбы, вроде ветер несильный?

— Будем говорить с тренерами, искать причины, посмотреть, куда были промахи.

— В такую морозную погоду бегать дискомфортно?

— Кажется, вчера было холоднее. Сегодня достаточно комфортно, — 10 градусов — это нормальная температура.

Гонки заключительного этапа PARI Кубка России будут показаны в прямом эфире на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В пятницу, 17 февраля, состоится мужской спринт, трансляция начнется в 8:40 (мск).