
В субботней спринтерской гонке, проходящей в рамках второго этапа Кубка России по биатлону в Увате, из 62 заявленных спортсменок стартовала только 41, сообщил «Матч ТВ» один из судей этапа.
Ранее в субботу жюри приняло решение, что гонки состоятся вовремя. Женщины вышли на старт в 10:00 по мск, на данный момент с дистанции сошли 4 спортсменки. Температура воздуха на трассе около -26 градусов.
В пятницу из‑за мороза была отменена индивидуальная гонка среди женщин.
В 12:00 мск начнется мужской старт.