Белорусский биатлонист Смольский победил в спринте на этапе Кубка Содружества в Раубичах

15 сентября 2022 14:53

Белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал золото в спринтерской гонке на 10 км на втором этапе Кубка Содружества, который проходит в комплексе «Раубичи» в Белоруссии.

Смольский избежал промахов на двух огневых рубежах и показал результат 23 минуты 12,7 секунды. Второе и третье места заняли россияне Кирилл Бажин (0 промахов, отставание — 1,5 секунды) и призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов (1 промах, +8,9).

Российские и белорусские биатлонисты на текущий момент не допускаются на соревнования под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) из‑за ситуации на Украине.