Белорус Смольский выиграл спринт на Кубке Союза биатлонистов России, Логинов — 3-й, Латыпов — 24-й

12 марта 2022 10:05
Антон Смольский / Фото: © Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press

Белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал золото Кубка Союза биатлонистов России в спринте.

Он показал результат 24 минуты 29,1 секунды, допустив один промах.

Вторым стал еще один белорус Дмитрий Лазовский (+47,8). Тройку лучших замкнул Александр Логинов (+50,4).

Бронзовый призер Игр в Пекине Карим Халили стал девятым. Трехкратный олимпийский призер Эдуард Латыпов показал 24-й результат с четырьмя промахами.

Российские спортсмены на этом турнире, который проходит в Уфе, борются за награды Кубка России. Все участники соревнований независимо от гражданства соревнуются за медали Кубка Союза биатлонистов России.

Женский спринт на Кубке России пройдет позднее в субботу. Начало — в 12:00 мск.