Нигматуллина после 11-го места в пасьюте на ОИ-2022 заявила, что давно не чувствовала себя так хорошо функционально

Ульяна Нигматуллина / Фото: © Matthias Hangst / Employé / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина заявила, что довольна своим функциональным состоянием.

В воскресенье россиянка заняла 11-е место в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине. Ранее спортсменка была 13-й в спринте и 78-й в индивидуальной гонке.

— Тренировка — это не соревнование. Это основной фактор. Сейчас у меня достаточно хорошая функциональная форма. На четвертый год я еще никак не могу совместить ее со стрельбой, разница только лишь в этом. Но я очень давно не чувствовала себя так хорошо, — сказала Нигматуллина журналистам.

— Работать на рубеже было сложно из-за тяжелого функционального состояния. Тяжевый снег, глубокое скольжение — это мешало. Только хорошее функциональное состояние могло бы отработать на ноль, — добавила она.

Олимпийской чемпионкой Пекина в гонке преследования стала норвежка Марте Олсбю Рёйселанд. Серебро завоевала шведка Эльвира Эберг, бронзу — норвежка Тирил Экхофф.