Резервисты нескольких биатлонных сборных провели масс-старт на олимпийской трассе, Халили занял третье место

Биатлонисты ведущих сборных в субботу провели контрольную тренировку в виде масс-старта на олимпийской трассе в Чжанцзякоу.

Первое место занял немец Эрик Лессер, который не допустил промахов на огневых рубежах, вторым стал норвежец Сиверт Бакен (2 промаха), третью позицию занял россиянин Карим Халили (1 промах). По окончании масс-старта тренер сборной Норвегии Зигфрид Маме вручил призерам памятные значки.

— Сегодня была проведена контрольная тренировка среди различных команд. Это было достаточно спонтанное решение, когда мы сегодня пришли на тренировку, — рассказал «Матч ТВ» тренер по стрельбе в мужской сборной России Максим Максимов. — От нас участвовал Карим Халили. У него была запланирована развивающая работа, мы решили поменять ее на контрольную тренировку с норвежцами, итальянцами, немцами, французами, шведами и другими. Это был масс-старт на 12,5 километров, где было четыре огневых рубежа. Как я понял, это была инициатива сборной Норвегии, другие поддержали.

Халили не попал в число биатлонистов сборной России, которые в субботу выступят в спринте на Олимпиаде. На гонку заявлены Максим Цветков, Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов, начало — в 12:00 по московскому времени.