
Биатлонистам сборной России повезло в спринтерской гонке из-за условий на огневом рубеже, однако они сумели продемонстрировать качественную стрельбу, заявил «Матч ТВ» бывший президент Союза биатлонистов России двукратный призер Олимпийских игр Владимир Драчев.
Российский биатлонист Александр Логинов в пятницу с одним промахом выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Антон Бабиков, отстреляв чисто, стал шестым, а Даниил Серохвостов с двумя неточными выстрелами — восьмым. Гонка сопровождалась ветром и снегопадом.
— Выступление отличное, что тут говорить. Логинов всегда был в состоянии. Но по ходу такой гонки была такая погода, что получилась лотерейная стрельба. И тот лотерейный билет, который мы купили, оказался счастливым. Безусловно, тут важную роль играло и умение стрелять в такую погоду. Больше меня удивили Бабиков и Серохвостов.
Бабиков отстрелял на ноль, он полностью справился со стрельбой, работал над каждым выстрелом, но проигрыш ходом был большим. И просто очень много было штрафа у соперников. Но это биатлон, и у наших получилась качественная стрельба.
Очень порадовал Серохвостов. Он стоя отстрелял на ноль, хорошо прошел круги. Он молодец, у нас растет парень, и в ближайшее время у нас будет хорошая спринтерская команда. Хотя дальше все равно будет очень сложно себя показывать. А пока давайте порадуемся этой гонке. Поздравляю всех, а отдельно хочу отметить тренеров, которые качественно отработали этот период в 2-3 недели.
— Актуально ли говорить о включении Бабикова в состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине?
— Надо смотреть следующие гонки, а не делать выводы только по этому спринту. Ведь мы выше сказали про стрельбу и лотерею. Сейчас плохая стрельба соперников сыграла на руку Антону. Он сумел чисто отстреляться и, проигрывая ходом, сумел заехать на шестое место.
Олимпиада в Пекине пройдет 4–20 февраля.
Читайте также:
Источник: Матч ТВ