Лучшие из россиян заняли 17-е и 19-е места в общем зачете КМ, это худший результат в истории сборной

21 марта 2021 23:00
Александр Логинов / Фото: © Hendrik Schmidt / dpa / Global Look Press

Российские биатлонисты Александр Логинов и Светлана Миронова заняли 17-е и 19-е места в общем зачете Кубка мира по итогам сезона-2020/21, став лучшими спортсменами в своих командах.

У Логинова в активе 541 очко, а Миронова набрала 440 очков. Александр завоевал единственную медаль в индивидуальной гонке на этапе в Антхольце (золото), а лучшим результатом Светланы стало четвертое место в гонке преследования в Оберхофе.

В сезоне-2019/20 Логинов в общем зачете Кубке мира был 7-м, Миронова — 23-й.

Таким образом, минувший сезон стал для России худшим в истории по местам, занятым биатлонистами в общем зачете.