Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на этапе КМ в Нове-Место

5 марта 2021 18:34
Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Матвей Елисеев и Карим Халили / Фото: © Lubos Pavlicek / CTK / Global Look Press

Сборная Россия завоевала серебряные медали в мужской эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Первый этап бежал Саид Каримулла Халили. Он передал эстафету на 10-м месте, допустив 3 промаха. Матвей Елисеев был успешен в стрельбе и поднялся на 7-ю строчку. Александр Логинов использовал на огневых рубежах 5 дополнительных патронов, но сумел сохранить позицию для команды.

На заключительном этапе Эдуард Латыпов чисто отстрелял на рубежах и сумел подняться в группу лидеров. В итоге он финишировал вторым.

Победу в эстафете одержали спортсмены из Германии. Тройку лучших замкнули норвежцы.

6 марта мужчины побегут спринт. Начало гонки — в 17:40 (мск).

Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место (Чехия)