Сборная Германии выиграла мужскую эстафету в Арбере, россияне — седьмые с двумя штрафными кругами Сучилова

17 января 2021 17:20

Сборная Германии выиграла мужскую эстафету на первом этапе Кубка мира в Арбере.

Второй результат показали украинские биатлонисты, тройку призеров замкнула команда Франции.

Сборная России показала только седьмой результат. На первом этапе за команду выступил Карим Халили. 22-летний спортсмен прошел свой этап с одним промахом на стойке и передал эстафету первым. Никита Поршнев поддержал усилия партнера и также завершил свой этап лидером, опередив немца Доминика Шмука на 1,1 секунды. Евгений Идинов закончил свою часть гонки вторым, а Семен Сучилов лишил команду шансов на призы, уйдя на один штрафной круг по итогам лежки и на еще один — после заключительной стрельбы.

Напомним, ранее женская сборная России выиграла золото эстафеты.