Наталья Гербулова: «Волновалась и утром, и ночью, все-таки это Кубок мира»

8 января 2021 15:20
Наталья Гербулова / Фото: © TF-Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская биатлонистка Наталья Гербулова осталась довольна дебютной гонкой на Кубке мира, несмотря на 87-е место.

— Это что-то. Довольна и рада, что попробовала. Надеюсь, что с каждым стартом будет лучше и лучше, но в этой гонке было очень тяжело. Волновалась и утром, и ночью, все-таки это Кубок мира и первый раз. На данный момент готова вот так, — сказала Гербулова в эфире «Матч ТВ» после гонки.

Старт в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе стал для 25-летней Гербуловой первым в карьере на Кубке мира. 87-е место не позволит Наталье выступить в гонке преследования.

Победу в гонке одержала норвежка Тирил Экхофф. Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, показавшая шестой результат.