Экхофф выиграла спринт в Хохфильцене, Павлова — лучшая из россиянок, Казакевич не попала в пасьют

18 декабря 2020 17:33

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей женской спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Экхофф допустила один промах на первом огневом рубеже, но опередила на финише соотечественницу Ингрид Ландмарк Тандреволд, которая прошла без промахов оба рубежа. Третье место заняла еще одна норвежка Марте Олсбю Рейселанд.

Кубок мира. Спринт. Финиш Тириль Экхофф

Отметим, что накануне весь пьедестал в мужском спринте также заняли биатлонисты из Норвегии

Лучшей из россиянок на финише стала Евгения Павлова, не допустившая ни одного промаха (18-е место). Второй результат в российской команде показала Анастасия Гореева (24-е место). На старте гонки у Гореевой сломалась палка, но это не помешало Анастасии показать лучший результат в карьере на КМ и впервые набрать кубковые очки.

Вернувшаяся в команду после рождения ребенка Татьяна Акимова провела первую гонку на Кубке мира с 2018 года. Татьяна допустила два промаха на стойке и заняла 33-е место.

Светлане Мироновой и Ирине Казакевич показать высокий результат помешали промахи. Миронова допустила 3 ошибки на рубежах и заняла 38-е место. У Казакевич в пассиве 4 промаха и 61-е место, которое не позволяет россиянке попасть в гонку преследования.

Кубок мира. 4-й этап. Хохфильцен (Австрия)