Валерий Польховский: «Девочки набирают скорость и при точной стрельбе могут бороться за места»

3 декабря 2020 20:07
Валерий Польховский / Фото: © РИА Новости / Наталья Горшкова

Главный тренер сборной России Валерий Польховский подвел итог выступления российских биатлонисток в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

— Вот уже второй этап Кубка мира показывает, что девочки набирают скорость и при точной стрельбе могут бороться за места, но это дело наживное. Воронина — молодая спортсменка, нужно ее аккуратно растить. В пятницу до 17:00 примем решение по составу на эстафету, — сказал Польховский в эфире телеканала «Матч ТВ».

Победу в спринте одержала шведка Анна Эберг. Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова, которая заняла 10-е место. Воронина финишировала на 27-й строчке.