Йоханнес Бе выиграл спринт в Контиолахти, Логинов – 12-й, Елисеев – 14-й

29 ноября 2020 13:49
Йоханнес Бё / Фото: © Hendrik Schmidt / dpa / Global Look Press

На первом этапе Кубка мира в финском Контиолахти завершилась мужская спринтерская гонка.

Победителем старта стал норвежец Йоханнес Бе, преодолевший 10-километровую дистанцию за 25.53,0 минуты без промахов в стрельбе. Второй результат показал швед Себастьян Самуэльссон, допустивший один промах, тройку лучших замкнул еще один спортсмен из Швеции Мартин Понсилома.

Кубок мира. Спринт. Финиш Йоханнеса Бе

Лучший из россиян Александр Логинов с одним промахом на стойке занял 12-е место, уступив победителю 1.13,8 минуты. Еще на пять секунд отстал Матвей Елисеев, ставший 14-м.

Кубок мира. Спринт. Стрельба Александра Логинова стоя

Эдуард Латыпов, также с одним промахом, показал 20-й результат. Семен Сучилов завершил гонку на 36-м месте, Петр Пащенко — 62-й.

Победитель субботней индивидуальной гонки Стурла Холм Легрейд на этот раз стал лишь 18-м с почти полутораминутным отставанием от Бе.

Кубок мира. 1-й этап. Контиолахти (Финляндия)