Анна Эберг победила в спринте в Идре, экс-лыжница Нильссон не попала в топ-10 в дебютной гонке в биатлоне

14 ноября 2020 15:06
Стина Нильссон / Фото: © globallookpress.com

Олимпийская чемпионка Анна Эберг стала победительницей спринта на старте биатлонного сезона в Идре.

Эберг без промахов прошла оба огневых рубежа и опередила на 17,7 секунды Йоханну Скоттхейм, которая также не допустила ни одной ошибке на стрельбе. Третье место заняла чешка Маркета Давидова, допустившая два промаха.

Отметим, что спринт в Идре стал первым стартом в качестве биатлонистки для олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Стины Нильссон. Она допустила два промаха на лежке, один раз промахнулась на стойке и в итоге финишировала на 11-м месте.

Ранее мужской спринт выиграл швед Себастьян Самуэльссон.