Российские биатлонисты впервые в истории завершили сезон без медалей в эстафетах на Кубке мира

7 марта 2020 21:01
Евгений Гараничев / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Мужская сборная России по биатлону ни разу не попала на пьедестал в эстафетах на этапах Кубка мира в сезоне-2019/20.

В субботу российская команда в составе Матвея Елисеева, Евгения Гараничева, Эдуарда Латыпова и Карима Халили заняла четвертое место на этапе КМ в чешском Нове-Место.

В нынешнем сезоне россияне также оставались в шаге от медалей в эстафетах на этапах Кубка мира в Эстерсунде, Оберхофе и Рупольдинге, а также на чемпионате мира в Антхольце. Еще один раз российская команда финишировала на шестом месте.

Таким образом, впервые в истории Россия провела сезон на Кубке мира без медалей в мужской эстафете.

Последний раз российские биатлонисты брали медаль в эстафете на чемпионате мира 2019 года в Эстерсунде. Тогда россияне завоевали бронзу.