Владимир Драчев: «Наша команда хотела порадовать меня в день рождения, но не получилось»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев считает, что российская команда достойно боролась в женской эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.
Российская команда в составе Екатерины Юрловой-Перхт, Ирины Старых, Ларисы Куклиной и Кристины Резцовой заняла пятое место.
— Девочки достойно боролись, показали настоящий характер. Были очень сложные погодные условия: и француженки ушли на штрафной круг, и немки. Наша команда хотела порадовать меня в день рождения, но не получилось. Я доволен тем, что у нас собирается команда, виден характер. Конечно, надо исправлять стрельбу, есть ошибки, мы это видим.
— Надо говорить о том, что финишный круг был очень высокого уровня. Там и Херрман, и Экхофф, и Бесконд — все они лидеры мирового биатлона. И Кристина Резцова с ними боролась. Это стоит большого уважения, она уже выходит на уровень борьбы с лидерами мирового спорта, и это приятно. Видно, что она может дать бой в эстафете, — сказал Драчев.
Победу в заключительной эстафете сезона одержала сборная Норвегии, которая стала обладателем «Малого хрустального глобуса» в этой дисциплине. Россиянки заняли седьмое место в зачете эстафет.
Читайте также:
- Норвегия выиграла последнюю эстафету сезона, россиянки — без медалей
- Норвежки выиграли все эстафеты в сезоне. Раньше такое удавалось только одной сборной
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.