Херрман выиграла спринт в Нове-Место, Юрлова-Перхт — 11-я, Кайшева — 86-я

5 марта 2020 20:50
Дениз Херрман / Фото: © globallookpress.com

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман стала победительницей спринта на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Херрман прошла без промахов оба огневых рубежа и на финише опередила на 27,2 секунды француженку Анаис Бесконд, которая также была точна на стрельбище.

Кубок мира. Спринт. Финиш Херрман

Третье место заняла хозяйка соревнований Маркета Давидова, допустившая один промах.

Лучшей из россиянок на финише стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 11-е место с двумя промахами. В топ-20 также попала Лариса Куклина. Худший результат среди российских биатлонисток показала Ульяна Кайшева, допустившая шесть промахов, — 86-е место.

Напомним, этап Кубка мира в Нове-Место проходит при пустых трибунах в качестве одной из мер местных властей против распространения коронавируса.

Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место. (Чехия)