«Дистанция его, пройти 20 километров для него не составит трудности». Тренер оценил шансы Логинова на еще одну медаль ЧМ

Александр Логинов / Фото: © Hendrik Schmidt / dpa / Global Look Press

Тренер мужской сборной России Артем Истомин рассказал о состоянии Матвея Елисеева и оценил шансы Александра Логинова в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Антхольце.

— Начало ЧМ его немного подкосило, — ответил Истомин на вопрос корреспондента «Матч ТВ» Ильи Трифанова о Елисееве, который пропустит индивидуальную гонку. — Перед спринтом он настраивался бороться за медали. После промаха на первом рубеже уже на втором круге он осознавал, что будет трудно бороться. Он рисковал на стойке и отстрелял чисто. В пасьюте у него была хорошая стартовая позиция, но его подвели промахи на первых рубежах. Какие шансы у Логинова? Дистанция его, он аэроб, так что пройти 20 километров для него не составит трудности. Единственное, надо отработать чисто на рубеже, тогда будет претендовать на медали.

Напомним, Логинов уже завоевал на ЧМ в Италии золото в спринте и бронзу в гонке преследования. Елисеев занял 12-е место в спринтерской гонке и финишировал 55-м в пасьюте.

Мужская индивидуальная гонка на 20 км пройдет в Антхольце 19 февраля, начало — в 15:50 по московскому времени. Прямую трансляцию соревнований можно увидеть на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.