Вирер завоевала золото ЧМ в индивидуальной гонке, россиянки не попали в топ-10

18 февраля 2020 17:47
Доротея Вирер / Фото: © Sven Hoppe / dpa / Global Look Press

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер с двумя промахами стала лучшей в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате мира в Антхольце.

Для 29-летней Вирер это второе золото на этом турнире после успеха в пасьюте и третье на ЧМ в карьере. Первую награду высшей пробы на ЧМ она выиграла в прошлом году в Эстерсунде в масс-старте.

Вирер всего на 2,2 секунды обошла на финише немку Ванессу Хинц, допустившую один промах. Бронзу турнира завоевала норвежка Марте Рёйселанд.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, допустившая 3 промаха, но сумевшая попасть в топ-20, заняв 13-ю строчку в протоколе.

Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальная гонка. Финиш Екатерины Юрловой-Перхт

Отметим, что биатлонистка из Казахстана Галина Вишневская стала единственной из всех участниц гонки, кто не допустил промахов на четырех рубежах. Вишневская в итоге финишировала на 9-м месте.

Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальная гонка. Финиш Ирины Старых

20 февраля на чемпионате мира пройдет сингл-микст, а 22-го числа состоится женская эстафета.