Российские биатлонисты установили антирекорд по числу гонок без медалей на этапах Кубка мира

26 января 2020 17:47
Светлана Миронова / Фото: © Stanko Gruden / Agence Zoom / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российские биатлонистки не сумели попасть в тройку лучших в масс-старте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 19-е место. За ней расположились Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт.

Таким образом, биатлонисты сборной России установили новый антирекорд по числу гонок на этапах Кубка мира без призов — 26. Прошлый антирекорд (25 гонок) был зафиксирован в 2016 году.

В последний раз россияне брали медали 14 декабря 2019 года — тогда Логинов стал вторым в пасьюте, а женская команда завоевала серебро в эстафете.

Следующим стартом для биатлонистов станет чемпионат мира, который пройдет с 12 по 23 февраля в Италии.