Йоханнес Бе триумфально вернулся, Фуркад оступился, дебютант КМ чуть не стал лучшим из россиян. Лучшие моменты индивидуальной гонки

23 января 2020 18:50
Мартен Фуркад / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов
Наши снова без медалей и даже цветов.
  • Программу 6-го этапа Кубка мира-2019/20 в словенской Поклюке открывает мужская индивидуальная гонка — вторая в этом сезоне
  • Ее победителем стал норвежец Йоханнес Бе, который 10 дней назад впервые стал отцом. Возвращение на КМ после перерыва ему удалось на славу

• Более 10 секунд на финише ему проиграл французский биатлонист Мартен Фуркад. Замкнул тройку его соотечественник Фабьен Клод. Все призеры сегодня отстрелялись «на ноль»
  • Чистую стрельбу мы ждали от россиян, но не вышло. 16-м в протоколе оказался Александр Логинов, допустивший два промаха на заключительной стрельбе
  • Дебютанту Кубка мира Кириллу Стрельцову удалось отстреляться чисто. Он 17-й, и это очень хороший результат для человека, впервые бежавшего на таком уровне
  • Остальные результаты наших — ниже
  • В пятницу смотрите на «Матч ТВ» женскую индивидуальную гонку. Начало трансляции — в 15:55 (мск)
  • Сингл-микст и смешанная эстафета пройдут в субботу. Этап завершится в воскресенье двумя масс-стартами.
  • Следующая остановка — Антерсельва. 13 февраля там стартует ЧМ-2020.

Итоги мужской индивидуалки подвел корреспондент «Матч ТВ» Евгений Дзичковский

Лучшие моменты

Превью гонки

Титулованный юниор, готов к дебюту на Кубке мира, встречается с олимпийской чемпионкой из Белоруссии. Кто такой Кирилл Стрельцов.

В числе первых покорять дистанцию отправляется наш Александр Логинов.

На дистанцию убегает Матвей Елисеев, удачи нашему биатлонисту.

Логинов точен на первом огневом рубеже.

Елисеев «схватил» две штрафных минуты. Обескураживающее начало.

Александр Логинов отлично справляется и на первой стойке. Так держать!

Скорость у Елисеева приличная, и со стрельбой он, кажется, разобрался. По крайней мере на втором огневом рубеже отработал чисто.

Надежен Логинов — три стрельбы на «ноль». Тем временем Евгений Гараничев старается от него не отступать — у него две чистых стрельбы.

А вот Елисееву дают еще одну минуту за промах на третьем огневом рубеже.

Уже ясно, что за победу сегодня борются два спортсмена — Йоханнес Бе и Мартен Фуркад. Француза гонка захлестнула настолько, что он не удержал равновесие на выходе со стрельбища.

Последняя стрельба у Логинова не выдалась — два промаха. Они откатят российского лидера за пределы топ-6.

Заключительная стойка в исполнении Гараничева тоже не порадовала. Допускает наш биатлонист сразу три промаха. Эх.

Вернувшийся на Кубок мира новоиспеченный отец Йоханнес Бе финиширует первым. Что ответит на это Мартен Фуркад?

Не догнал.

Следим за дебютантом КМ 23-летним Кириллом Стрельцовым. Первая лежка чисто.

И вторая стрельба Стрельцова радует.

И третья тоже!

Четыре. Стрельбы. Без промаха. Аплодируем Кириллу Стрельцову, это отличный дебют!

Финиширует 89-й номер сегодняшней гонки 17-м. Скорее всего, мы увидим Стрельцова в воскресном масс-старте.