Вирер выиграла спринт в Эстерсунде, Миронова — 15-я с тремя промахами, Юрлова-Перхт — 51-я

1 декабря 2019 18:48
Доротея Вирер / Фото: © Johan Axelsson / ZUMA Press / Global Look Press

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер стала победительницей женского спринта на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Обладательница Большого хрустального глобуса прошлого сезона допустила один промах в стрельбе стоя. На финише итальянка на 8,6 секунды опередила норвежку Марте Олсбю-Рейселанд, сделавшую два промаха.

Кубок мира. Спринт. Финиш Вирер

Третье место заняла представительница Чехии Маркета Давидова, прошедшая «на ноль» оба огневых рубежа.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, допустившая три промаха и финишировавшая на 15-м месте. Лариса Куклина заняла в итоговом протоколе 18-ю строчку. Дебютантка Кубка мира Тамара Воронина попала в топ-30.

Екатерина Юрлова-Перхт допустила три промаха и показала 51-й результат.

Ранее в мужском спринте россиянин Матвей Елисеев завоевал бронзовую медаль, Александр Логинов стал четвертым.

Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)