Семен Антонов: «Химки» — наш злейший враг»

14 декабря 2018 14:12
Единая лига ВТБ / Фото: © РИА Новости/Михаил Сербин

Нападающий ЦСКА Семен Антонов после победы над «Химками» (88:74) в матче Евролиги рассказал, как изменилась игра соперника из-за отсутствия лидеров Алексея Шведа и Энтони Гилла.

— Итоговая разница в счёте, на мой взгляд, не отображает реального расклада сил. «Химки» лишились сейчас двух своих основных баскетболистов — Алексея Шведа и Энтони Гилла. Их вектор игры немного сместился в сторону обороны и более командного баскетбола. Они не пропускали так много, где-то 70−75 в среднем в Евролиге, что является неплохим показателем. В отсутствие лидеров больше времени на паркете проводят другие ребята.
— Все ребята, кто выходил со скамейки, понимали, что с «Химками» нельзя расслабляться, знали принципиальность данной встречи. Те, кто в ЦСКА только первый год, — им объяснили, какое значение для ЦСКА имеют игры с химчанами, наш злейший враг. Все старались добавить на паркете огня. Был момент в четвертой четверти, где хотели сыграть красиво, из-за этого случались потери, где свои мячи забрасывали Маркович и Бост. Но во время тайм-аута тренер помог расставить нам нужные приоритеты, и дальше всё пошло намного лучше, — сказал Антонов.

Следующим соперником ЦСКА по Евролиге станет «Фенербахче».