И.о главного тренера «Локомотива-Кубань»: «Ожидали, что «Лимож» будет злым после четырех поражений подряд»

15 ноября 2018 03:47

Исполняющий обязанности главного тренера краснодарского «Локомотива-Кубань» Владе Йованович прокомментировал победу над французским «Лиможем» (72:64).

— Это была сложная игра. Мы ждали, что «Лимож» будет зол после четырех поражений подряд. Именно это они и показали в первой половине матча. Они агрессивно действовали в обороне, а наши дальние броски никак не могли достичь цели. После перерыва мы сменили тактику и начали контролировать пространство у нас под кольцом. Особенно хорошо мы действовали против Сэмюэлса. Мы старались доминировать и контролировать темп игры, и я считаю, нам это удавалось в большинстве моментов. У нас было 11 потерь в первой половине, что очень много для такой игры. Сказывалось давление. С третьей четверти мы взяли игру в свои руки и до конца матча потеряли мяч лишь четырежды, — сказал специалист.

Напомним, краснодарский «Локомотив-Кубань» обыграл на выезде французский «Лимож» в рамках Еврокубка. Встреча завершилась со счетом 72:64.

Самым результативным игроком у «Локомотива» стал Доррелл Райт, набравший 16 очков, Дмитрий Кулагин остановился на 15-ти очках.

Эта победа позволила краснодарскому клубу продолжить лидировать в группе В, набрав 13 очков в 7 матчах.

Источник: Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"