Гендиректор «Химок»: «Евролига должна разобраться и внятно ответить, почему наше попадание не было засчитано»

Алексей Швед / Фото: © БК Химки

Гендиректор «Химок» Павел Астахов прокомментировал поражение от ЦСКА (88:89) в четвертом матче четвертьфинальной серии (1-3) Евролиги.

– Конечно, игра была напряжённой, всё решилось на последних секундах. После попадания Хиггинса мы ввели мяч, судьи в поле запустили таймер. Мы забили мяч, но испанский судья Хименес по непонятной причине остановил время и не засчитал попадание. В итоге мы были вынуждены переигрывать атаку, не смогли забить и проиграли. Считаю, что для организации уровня Евролиги в этом плей-офф слишком много судейских ошибок.
Мы подали жалобу на судейство, приложили все видеоматериалы. Евролига должна разобраться с этим и внятно ответить нам, почему наше попадание не было засчитано. «Химки» настаивают, что это решение повлияло на исход встречи. Наш протест судьи не приняли, мы подали жалобу.
ЦСКА одержал третью победу над «Химками» и вышел в «Финал четырех»