Никита Курбанов: «Химки» в плей-офф Евролиги? Тем лучше – не будет длинных перелетов»

3 апреля 2018 08:21
Никита Курбанов / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Форвард ЦСКА Никита Курбанов после победы над УНИКСом в матче регулярного чемпионата Единой лиги (80:63), после которой красно-синие вышли на первое место, в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал о том, что стало залогом успеха армейцев в матче с лидером, а также отметил, что в плей-офф Евролиги не против встретиться с «Химками».

– Безусловно, в этой игре хотелось реабилитироваться перед нашими болельщиками за поражение от «Жальгириса» в Евролиге. Само собой, это была игра за первую строчку в чемпионате. Другая мотивация здесь не нужна – этим все сказано, – отметил Курбанов.

– Большую часть встречи ЦСКА вел с разницей в 18-20 очков. После большого перерыва УНИКС стал сокращать отставание, а в четвертой четверти приблизился к вашей команде на расстояние 10 очков. И тогда вы отметились дальним попаданием. Похоже, это был ключевой момент.

– В той ситуации нужно было просто не поддаваться панике, потому что УНИКС начал прессинговать и совершать где-то потери. Я забил трехочковый, но не сказал бы, что он был переломный – казанцы могли спокойно и догнать нас. Но опять же командная защита дала свои плоды: мы не давали забивать и забивали сами.

Единая лига ВТБ. ЦСКА – УНИКС

– Поговорим о Евролиге. До окончания регулярного чемпионата остается один тур. Не исключено, что в плей-офф соперником армейцев станут «Химки». Вы хотели бы на этой стадии встретиться с химчанами?

– «Химки» – так «Химки». Тем лучше – не будет длинных перелетов. Тем более мы в этом сезоне с ними четыре раза играли, соперник нам очень хорошо знаком.