Победный бросок, в который невозможно поверить. ЦСКА проигрывает «Фенеру» трижды подряд

18 ноября 2017 00:11

Римейк финала Евролиги-2016 в «Мегаспорте» стал таким же огненным, как оригинал. Но теперь – не в пользу ЦСКА.

Последние секунды дополнительной пятиминутки. Брэд Уонамэйкер мажет из-за дуги, счет равный, зрители в восторге: сейчас будет еще один овертайм. Но Николо Мелли выигрывает подбор в нападении и говорит своей команде: «Ребята, на самолет опоздаем. Давайте-ка домой».

То, что матч будет огненным, стало ясно с самого начала. «Фенербахче» – действующий чемпион Евролиги, но Ян Веселы до сих пор не простил ЦСКА поражения в прошлогоднем финале.

Открыть видео Открыть видео

21:39 – это просто кошмар. 11 тысяч зрителей после такого счета могли начать уходить с трибун уже в первой половине, но они остались. И почти помогли ЦСКА вырвать победу. Началось все с Кайла Хайнса и Серхио Родригеса.

В большом перерыве на паркете развлекались профессиональные данкеры. Принято считать, что они не особо умеют играть в баскетбол, зато сверху бьют лучше всех в мире. Хайнс, похоже, не согласился.

Веселы тоже продолжил издеваться над кольцами «Мегаспорта». Хорошо, что у ЦСКА есть Уилл Клайберн. Как гласит старая баскетбольная мудрость, три очка лучше, чем два.

«Фенеру» еще и везло. Вот Луиджи Датоме забивает трехочковый, а потом как будто колдует над корзиной ЦСКА. Но в следующий раз номер у гостей не проходит. Отелло Хантер выставляет дополнительный кордон, и против грубой физической силы магия бессильна.

Димитрис Итудис против Желько Обрадовича – это всегда блокбастер. ЦСКА и «Фенер» уже трижды встречались после финала-2016. В Берлине ученик победил учителя, но с тех пор учитель уже три раза показал, что он все еще крут.

ЦСКА вышел вперед, но в конце основного времени снова отыгрывался. «-7» за 1:38 до конца основного времени – не проблема! Серхио Родригес приносит своей новой команде 4 очка в одной атаке и спасает вечер – как минимум на пять дополнительных минут. А трибуны гудят так же громко, как в Турции.

Стресс-тест для болельщиков. ЦСКА опять отстает. В конце Нандо де Коло подарил надежду на второй овертайм, случилось невероятное. Почти как подбор и добивание Виктора Хряпы на последней секунде основного времени того самого финала в Берлине.

Судьи сразу засчитали два очка, но ради соблюдения правил пошли смотреть видеоповтор. Через несколько секунд и последняя надежда испарилась, а серия домашних побед ЦСКА в Евролиге оборвалась на 15-м матче. Последним, кому москвичи проигрывали дома, тоже был «Фенер». Все по классике.