Василий Карасев: «Именно поддержка болельщиков дала игрокам силы на зубах вытащить этот матч»

9 ноября 2017 08:36

Главный тренер петербургского «Зенита» Василий Карасев после непростой победы над турецким «Тофасом» (84:82) в Еврокубке заметил, что в какой-то момент игры у его подопечных в головах произошло помутнение, а также поблагодарил болельщиков сине-бело-голубых.

– Этот матч был чрезвычайно важен для нас. Был момент, когда «Тофас» повел «+15», а наша игра несколько сломалась, но мы нашли в себе силы перевернуть ход встречи. Хочу отметить, что так, как мы действовали в защите в последней четверти, мы должны играть весь матч, но, к сожалению, пока что это не получается, – приводит слова Карасева официальный сайт клуба.

– Что вы сказали игрокам, когда команда уступала?

– Такие вещи я говорить здесь не могу (улыбается). Если серьезно, то ничего особенного не сказал, ребята сами все понимали. Им просто нужно было начать играть в свою силу. Был момент, когда мы перестали двигаться, защита развалилась, из-за этого соперник забил легкие мячи. Какое-то помутнение произошло, в первую очередь в головах, то есть нужно было психологически вернуться в игру. В итоге все получилось, была переломная защита Рейнольдса, когда он отработал на периметре и дважды перехватил, великолепная защита Валиева в последней четверти, не говоря уже о финальных секундах. Я уже говорил, в позиционной игре мы не так сильны, почти все броски в таких атаках мы смазали. Как только побежали, стали играть сходу – все забили. Но опять же, чтобы играть постоянно агрессивно, нужна ротация. На данный момент из-за травм испытываем проблемы с быстрой игрой.

– Поддержка трибун помогла?

– Атмосфера была просто великолепная, именно поддержка болельщиков дала игрокам силы на зубах вытащить этот матч, добавила энергии. Трибуны верили в нас до последнего, не отвернулись, и благодаря этому мы смогли выиграть.