Дмитрий Кулагин: «Нога очень болит, но в такие моменты о ней не думаешь»

Защитник сборной России Дмитрий Кулагин после четвертьфинального матча чемпионата Европы с командой Греции (74:69) признался, что не думал о травме в концовке встречи.

– После травмы вы вернулись на площадку за 10 секунд до финальной сирены. Как ваша нога?

– Болит, подвернул ее. Очень больно и неприятно. Но в такие моменты ни о чем не думаешь. Просто хочешь помочь команде, – передает слова баскетболиста корреспондент «Матч ТВ» Антон Соломин.

Россия - Греция. Дмитрий Кулагин получает травму

– Перед этим матчем вы сказали: «Сборная России – не ЦСКА, да и Спанулиса здесь нет». Но тяжело было отделаться от параллелей с постоянными проигрышами ЦСКА «Олимпиакосу»?

– Люди с чувством юмора это поймут. А мы просто делали свою работу. Все 40 минут. Это игра, здесь каждый может победить каждого, и спады бывают у всех.

– Это самый сложный матч для сборной России на этом турнире?

– Конечно, сложно – мы же зашли так далеко! Это уже большой результат для нашей страны. Но турнир продолжается.

В полуфинале россиянам предстоит сыграть с сербами.