«Голден Стэйт» одержал третью победу над «Кливлендом» подряд в финале плей-офф НБА

8 июня 2017 07:33
Голден Стейт Уорриорз / Фото: © Getty Images

«Кливленд» потерпел домашнее поражение от «Голден Стэйт» в третьем матче финальной серии плей-офф НБА.

Хозяева площадки оказались слабее гостей в первой и заключительной четвертях, что привело к победе «Уорриорз».

У гостей самым результативным стал Кевин Дюрант (31 очко и 8 подборов). У «Кавальерс» сразу два игрока преодолели рубеж в 35 очков – Леброн Джеймс (39) и Кайри Ирвинг (38).

Это поражение стало третьим кряду для действующих чемпионов НБА. «Кливленд» может сложить чемпионские полномочия в четвертом матче серии на домашней площадке 10 июня. Отметим, что ни одной команде в истории НБА не удавалось отыграться и выиграть серию, уступая со счетом 0-3.

«Голден Стэйт» набрал 30 очков в быстрых прорывах

«Кливленд» совершил 25 результативных проходов под кольцо

Плей-офф НБА. Финал

«Кливленд Кавальерс» (Кливленд)  – «Голден Стэйт Уорриорз» (Оакланд)  – 113:118 (32:39 29:28, 33:22, 19:29)

Счет в серии – 0:3