«Кливленд» вышел в полуфинал плей-офф, «Хьюстон» сравнял счет в серии с «Сан-Антонио»

8 мая 2017 08:10
Леброн Джеймс / Фото: © Getty Images

«Кливленд» на выезде одержал четвертую победу в серии ¼ финала плей-офф НБА над «Торонто».

35 очков лидера «Кавальерс» Леброна Джеймса позволили действующему чемпиону лиги получить путевку в полуфинал в четырех встречах.

В следующем раунде «Кливленд» сыграет с победителем пары «Вашингтон» – «Бостон», в которой столичные баскетболисты сравняли счет.

«Уизардс» на домашней площадке сумели разгромить гостей из Бостона. Основной задел хозяева площадки сделали в третьей четверти, оторвавшись на 22 очка от гостей.

В составе победителей 29 очков набрал Брэдли Бил, Джон Уолл оформил дабл-дабл (27 очков + 12 передач), Маркиф Моррис (16 очков + 10 подборов).

Пятый матч серии пройдет 11 мая в Бостоне.

«Сан-Антонио» вновь проиграл «Хьюстону». «Сперс» не смогли удержать лидера гостей Джеймса Хардена, позволив тому оформить дабл дабл (28 очков + 12 передач).

Счет в серии стал 2:2, следующий матч пройдет 9 мая в Сан-Антонио.

Плей-офф НБА. ¼ финала. Четвертые матчи

«Торонто Рэпторс» (Торонто) – «Кливленд Кавальерс» (Кливленд) – 102:109 (28:28, 21:33, 31:24, 22:24)

Счет в серии – 0:4

«Хьюстон Рокетс» (Хьюстон) – «Сан-Антонио Сперс» (Сан-Антонио) – 125:104 (34:22, 23:31, 34:23, 34:28)

Счет в серии – 2:2

«Вашингтон Уизардс» (Вашингтон) – «Бостон Селтикс» (Бостон) – 121:102 (20:24 28:24, 42:20, 31:34)