«Голден Стэйт» вышел в ¼ финала, набрав рекордные 45 очков в первой четверти матча с «Портлендом»

25 апреля 2017 08:22
Стеф Карри / Фото: © Getty Images

Баскетболисты «Голден Стэйт» на выезде нанесли крупное поражение «Портленду» в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА.

Игрокам «Уорриорз» на стартовом отрезке удалось повторить рекорд результативности первой четверти поединков плей-офф. «Голден Стэйт» за первую 12-минутку набрал 45 очков.

Самым же результативным игроком по итогам встречи стал защитник «Голден Стэйт» Стефан Карри, на счету которого 37 очков.

«Воины» добыли четвертую победу над «Трейл Блейзерс» и вышли в четвертьфинал плей-офф НБА, где встретятся с победителем противостояния «Юты» и «Клипперс» (счет в серии 2:2).

В другой встрече игрового дня «Атланте» на своем паркете удалось сравнять счет в серии 1/8 финала с «Вашингтоном».

«Торонто» вышел вперед в серии с «Милуоки» благодаря уверенной домашней победе на своем паркете в пятом матче серии. Гостям не хватило 30 очков Янниса Адетокумбо, чтобы противостоять «Рэпторс», в составе которых рекордные для себя 25 очков за результативность набрал Норман Пауэлл.

В четвертьфинале победителя этой пары уже ожидает «Кливленд».

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Четвертые матчи

«Портленд Трэйл Блэйзерс» (Портленд)  – «Голден Стэйт Уорриорз» (Оакланд) – 103:128  (22:45, 26:27, 32:34,23:22)

Счет в серии – 4:0.

«Атланта Хокс» (Атланта)  – «Вашингтон Уизардс» (Вашингтон)  – 111:101 (28:35, 31:15, 18:27, 34:24)

Счет в серии – 2:2.

Пятый матч

«Торонто Рэпторс» (Торонто)  – «Милуоки Бакс» (Милуоки)  – 118:93 (31:20, 26:28, 33:25, 28:20)

Счет в серии – 3:2.