Трипл-дабла Уэстбрука не хватило «Оклахоме», «Бостон» сравнял счет в серии с «Чикаго»

24 апреля 2017 08:19
Рассел Уэстбрук / Фото: © Getty Images

«Оклахома» на своей площадке уступила «Хьюстону» в четвертом матче первого раунда плей-офф НБА.

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Рассел Уэстбрук, на счету которого 35 очков, 14 передач и 14 подборов. Тем не менее, его команда дома уступила «Рокетс» с разрывом в четыре очка.

«Хьюстону» до выхода в четвертьфинальную стадию турнира осталась одна победа.

В другом матче игрового дня «Бостону» на выезде удалось нанести поражение «Чикаго» и сравнять счет в серии.

Равный счет теперь и в противостоянии «Юты» с «Клипперс». «Джаз» на домашнем паркете нанесли поражения гостям из Лос-Анджелеса благодаря 28 очкам Джо Джонсона.

Напомним, также что «Кливленд» накануне уже обеспечил себе место в четвертьфинале, обыграв «Индиану» в четырех встречах.

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Четвертые матчи

«Оклахома Тандер» (Оклахома)  – «Хьюстон Рокетс» (Хьюстон)  – 109:113 (26:22, 32:32, 19:19, 32:40)

Счет в серии – 1:3.

«Чикаго Буллс» (Чикаго)  – «Бостон Селтикс» (Бостон)  – 95:104 (18:30, 28:27 24:22, 25:25)

Счет в серии – 2:2.

«Юта Джаз» (Солт-Лейк Сити)  – «Лос-Анджелес Клипперс» (Лос-Анджелес)  – 105:98 (24:26 31:26, 22:28, 28:18)