Опоздавший судья, игроки за прилавком и Виктория Лопырева. Что окружало матч ЦСКА — «Реал»

12 ноября 2016 16:12

Вы даже не догадываетесь, кто вдохновляет Викторию Лопыреву.

ЦСКА и «Реал» — два самых титулованных клуба Евролиги: 7-кратный чемпион континента ЦСКА и 9-кратный мадридский «Реал».

Basketball CSKA-Real(Madrid) / Фото: © Андрей Голованов и Сергей Киврин

Начало матча задержали на 10 минут из-за опоздания главного арбитра Роберта Лоттермозера. Его рейс приземлился в Шереметьево значительно позже расписания. Судья приехал по снегопаду на игру сразу из аэропорта.

ЦСКА — единственная команда в Евролиге-2016/17, не проигравшая ни одного матча в пяти турах. «Реал» к этому моменту имел одно поражение — от «Басконии».

Художественный руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт и актер Юрий Васильев в партере «Мегаспорта».

Euroleague group stage match between CSKA (Moscow, Russia) and BC «Real» (Spain, Madrid). / Фото: © Андрей Голованов и Сергей Киврин

ЦСКА проиграл три из четырех четвертей. Нандо де Коло с 28 очками стал MVP тура, но в концовке его потеря могла оставить хозяев без победы.

По ходу матча ЦСКА проигрывал «Реалу» больше 10 очков.

Для форварда Андрея Воронцевича этот матч стал 500-м в карьере за ЦСКА. Перед матчем президент клуба Андрей Ватутин вручил баскетболисту памятную майку с цифрами 500.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис потратил много нервов. «Мы отлично начали выступление в Евролиге. 6–0 после матча с таким сильным соперником, как „Реал“, — это здорово. Сегодня мы медленно запрягали: в первой четверти допустили много ошибок, позволили сопернику играть в удобной для них манере».

Euroleague group stage match between CSKA (Moscow, Russia) and BC «Real» (Spain, Madrid). The head coach of CSKA Dimitrios Itoudis. / Фото: © Андрей Голованов и Сергей Киврин

Перед матчем защитник ЦСКА Михаил Кулагин и центровой Павел Коробков сменили профессию. Баскетболисты, не попавшие в заявку на игру с «Реалом», поработали в клубном магазине, продавая атрибутику.

ЦСКА одержал волевую победу 91:90. Самым результативным стал француз Нандо-Де Коло, набравший 28 очков.

Euroleague group stage match between CSKA (Moscow, Russia) and BC «Real» (Spain, Madrid). TThe player CSKA Kyle Hines. / Фото: © Андрей Голованов и Сергей Киврин

Президент ЦСКА Андрей Ватутин и почетный президент Единой лили ВТБ Сергей Иванов.

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа после матча с «Реалом» сравнялся с Джоном Робертом Холденом по количеству сыгранных матчей за ЦСКА (519). Хряпа и Холден на первом месте за всю историю клуба по этому показателю.

Абсолютный чемпион мира, боксер Костя Дзю в большом перерыве матча раздал автографы.

Следующий матч Евролиги ЦСКА проведет на выезде в Стамбуле против «Дарюшафаки». Турецкий клуб возглавляет экс-тренер сборной России Дэвид Блатт.

Bascketball CSKA-Real(Madrid) / Фото: © Андрей Голованов и Сергей Киврин

Матч с «Реалом» в «Мегаспорте» посетили 12017 зрителей. И это тоже рекорд.

Виктория Лопырева частый гость на матчах баскетбольного ЦСКА и персональный болельщик защитника Виталия Фридзона.

Защитник ЦСКА Милош Теодосич стал третьим в истории турнира по количеству передач (978). На втором месте капитан «Олимпиакоса» Василис Спанулис — 997. На первом закончивший карьеру защтник «Панатинаикоса» Димитрис Диамантидис (1255).

ЦСКА остается единственным клубом в Евролиге, который в этом сезоне еще не проигрывал.