«Нижний» любит жестко локоточком играть» — защитник «Локомотива» Щербенев о травмах у партнеров по команде в первом матче плей-офф

Защитник «Локомотива‑Кубани» Александр Щербенев сказал «Матч ТВ», что в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ с «Пари Нижний Новгород» была серьезная борьба, а также рассказал о травмах партнеров по команде.

Краснодарцы в пятницу обыграли на выезде нижегородцев в первой встрече четвертьфинальной серии до трех побед со счетом 93:81.

Следующий матч состоится в Нижнем Новгороде 2 апреля. Начало — в 16.00. Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч! Игра».

— Очень серьезная борьба сегодня получилась. Защита, командная игра. Готовились скрупулёзно к игре, соперника хорошо знаем, но в регулярном сезоне нам так и не удалось их обыграть. Поэтому были максимально заряжены, готовились. На их паркете всегда особенно тяжело играть. Так что первый матч в такой серии — самый важный. Выложились по полной программе, чтобы забрать игру и получить преимущество домашней площадки.

— Как тренер просил сыграть в этом матче?

— Он говорил, что «Нижний» будет играть очень жестко, что нам надо быть к этому готовыми и ответить тем же. Иначе делать будет нечего. Поэтому настраивались на мужскую борьбу и продемонстрировали ее. За счет этого и удалось выиграть.

— В вашей команде в этом матче не обошлось без повреждений: у Дмитрия Узинского и Окаро Уайта…

— Да, выбили зубы нашим ребятам. «Нижний» любит локоточком жестко играть. Но уверен, что все причастные будут наказаны, а судьи будут у нас следить за этим, — сказал Щербенев «Матч ТВ».