«Будем стараться продолжать свою успешную серию в Единой лиге» — баскетболист ЦСКА Швед

Защитник московского ЦСКА Алексей Швед в разговоре с «Матч ТВ» поделился эмоциями после матча Единой лиги ВТБ с «Енисеем», в котором армейцы установили рекорд по числу побед подряд со старта сезона.

ЦСКА в пятницу на выезде выиграл у «Енисея» со счетом 109:81. Армейцы одержали 19 побед в 19‑ти матчах в нынешнем сезоне Единой лиги, что является рекордом турнира.

— ЦСКА установил рекорд -19 побед со старта сезона.

— Так это же здорово! Приехали в Красноярск. Первую половину матча «Енисей» играл хорошо: равный счет был, соперники попадали тяжелые броски. Но потом мы собрались… Все‑таки надо учитывать, что это был первый матч после Нового года, и дальше мы будем играть только лучше. Сейчас набираем форму. Надеюсь, скоро мы ее наберем, — сказал Швед «Матч ТВ».

— Но эта тяжелая первая половина игры больше о «Енисее»? Или о ЦСКА?

— Нет, это больше от нас зависело. У нас сначала [во время паузы в чемпионате] был перерыв, затем пару дней потренировались, потом опять перерыв. Так всегда теряешь немного форму. Начали играть с нового года, первая игра в году…

— Райкович сказал, что тяжеловато в этом матче выглядели.

— Да, тяжеловато играли. В третьей четверти уже получше было, разбегались. Но есть время подготовиться, будем стараться продолжать свою успешную серию.