«Зенит» победил УНИКС в четвертом матче полуфинальной серии и вышел в финал плей-офф Единой лиги ВТБ

13 мая 2022 22:16

Петербургский «Зенит» обыграл казанский УНИКС и вышел в финал плей-офф Единой лиги ВТБ.

Четвертая встреча полуфинальной серии прошла в пятницу в Казани и завершилась со счетом 75:69 (17:18, 23:19, 17:16, 18:16) в пользу гостей. Самым результативным игроком в составе казанцев стал Лоренцо Браун с 19 очками, по дабл-даблу сделали Уильям Мосли (16 очков, 10 подборов) и Марио Хезонья (15 очков, 11 подборов). У «Зенита» наибольшее число очков на счету Джордана Лойда — 22.

Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу «Зенита». В другой полуфинальной серии московский ЦСКА победил краснодарский «Локомотив-Кубань» — 3-1.

Первый матч финальной серии ЦСКА — «Зенит» состоится 20 мая в Москве.